योगी आदित्यनाथ गोरखपुर से लड़ेंगे चुनाव… पहले व दूसरे चरण के प्रत्याशियों की सूची जारी…

Today36garh

news update

भाजपा ने यूपी विधानसभा चुनाव 2022 के पहले व दूसरे चरण के लिए प्रत्याशियों की घोषणा कर दी है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ गोरखपुर शहर से चुनाव लड़ेंगे जबकि केशव प्रसाद मौर्य प्रयागराज की सिराथु सीट से प्रत्याशी होंगे। कैराना विधानसभा सीट से मृगांका सिंह भाजपा प्रत्याशी होंगी।

पार्टी के यूपी प्रभारी धर्मेंद्र प्रधान ने प्रेस कांफ्रेंस कर सूची जारी की है। भाजपा ने पहले चरण की 58 सीटों में से 57 उम्मीदवारों व दूसरे चरण की 55 सीटों में से 48 पर प्रत्याशियों की घोषणा की है। भाजपा ने श्रीकांत शर्मा को मथुरा सीट से उम्मीदवार घोषित किया है। वह योगी सरकार में ऊर्जा मंत्री हैं। मेरठ दक्षिण से सुरेंद्र तोमर व खतौली से विक्रम सैनी को प्रत्याशी बनाया गया है। नवाबगंज से एमपी आर गंगवार, फरीदपुर से डॉ. श्याम बिहारी लाल, बरेली से डॉ. अरुण सक्सेना, बरेली कैंट से संजीव अग्रवाल, कटरा से वीर विक्रम सिंह प्रत्याशी होंगे। भाजपा ने 107 प्रत्याशियों की सूची जारी की है।

यूपी प्रभारी ने दावा किया है कि 2017 की तरह 2022 में भी भाजपा एक बार फिर प्रचंड बहुमत से यूपी में सरकार बनाने जा रही है। उन्होंने कहा कि 2017 में जनता ने भाजपा को प्रचंड बहुमत का जनादेश दिया था। योगी सरकार ने पिछड़े पांच साल में, दंगाइयों व भ्रष्टाचारियों पर रोक लगाई है। अब प्रदेश में रात को 12 बजे भी एक महिला घर से बाहर निकल सकती है। प्रदेश की कानून व्यवस्था में सुधार हुआ है।

प्रदेश में इंफ्रांस्ट्रक्चर का जाल बिछाया जा रहा है। जेवर एयरपोर्ट बन रहा है। एक्सप्रेस वे बन रहे हैं। यह भाजपा सरकार की नीतियों का ही प्रभाव है कि यूपी आज बीमारू राज्य नहीं है बल्कि विकास का सिरमौर बनने की तरफ आगे बढ़ रहा है। उन्होंने कहा कि हमें पूरा विश्वास है कि यूपी की जनता एक बार फिर हम 300 से ज्यादा सीटें जीतेंगे।
किस सीट से कौन है प्रत्याशी-
योगी आदित्यनाथ- गोरखपुर शहर
केशव प्रसाद मौर्य- प्रयागराज सिराथू(251 नंबर विधानसभा)

पहले चरण के नाम
कैराना- श्रीमती मृगांका सिंह
थाना भवन- सुरेश राणा
शामली- तेजेंद्र सिंह निर्वाल
बुढ़ाना- उमेश मलिक
चरथावल- सपना कश्यप
पुरकाजी- प्रमोद उटवाल
मुजफ्फरनगर- कपिल देव अग्रवाल
खतौली- विक्रम सैनी
मीरापुर- प्रशांत गुर्जर
सिवालखास- महेंद्र पाल सिंह
सरधना- संगीत सोम
हस्तिनापुर- दिनेश खटिक
किठौर- सत्यवीर त्यागी
मेरठ कैंट- अमित अग्रवाल
मेरठ- कमल दत्त शर्मा
मेरठ साउथ- सोमेंद्र तोमर
छपरौली- सहेंद्र सिंह रमाला
बड़ौत- कृष्णपाल सिंह मलिक
बागपत- योगेश धामा
लोनी- नंद किशोर गुर्जर
मुरादनगर- अजित पाल त्यागी
साहिबाबाद- सुनील शर्मा
गाजियाबाद- अतुल गर्ग
मोदीनगर- मंजू सिवाच
धौलाना- धर्मेश तोमर
हापुड़- विजय पाल आढ़ती
गढ़मुक्तेश्वर- हरेंद्र चौधरी तेवतिया
नोएडा- पंकज सिंह
दादरी- तेजपाल सिंह नागर
जेवर- धीरेंद्र सिंह
शिकारपुर- अनिल शर्मा
सिंकदराबाद- लक्ष्मी राज सिंह
बुलंदशहर- प्रदीप चौधरी
अनूपशहर- संजय शर्मा
स्याना- देवेंद्र सिंह लोधी
डिबाई- चंद्र पाल सिंह
खुर्जा- मीनाक्षी सिंह
खैर- अनूप प्रधान बाल्मिकी
बरौली- ठाकुर जयवीर सिंह
अतरौली- संदीप सिंह
छर्रा- रविंद्र पाल सिंह
कोल- अनिल पराशर
इगलास- राजकुमार सहयोगी
छाता- चौधरी लक्ष्मी नारायण
मांट- राजेश चौधरी
गोवर्धन- ठाकुर मेघश्याम सिंह
मथुरा- श्रीकांत शर्मा
बलदेव- पूरन प्रकाश जाटव
एत्मादपुर- डॉ. धर्मपाल सिंह
आगरा कैंट(एससी)- जीएस धर्मेश
आगरा दक्षिण- योगेंद्र उपाध्याय
आगरा उत्तरी- पुरुषोत्तम खंडेलवाल
आगरा देहात- बेबी रानी मौर्य
फतेहपुर सीकरी- चौधरी बाबूलाल
खेरागढ़- भगवान सिंह कुशवाहा
फतेहाबाद- छोटेलाल वर्मा
दूसरे चरण के प्रत्याशी
बेहट- नरेश सैनी
नकुड़- महेश चौधरी
सहारनपुर नगर- राजीव गुंबर
सहारनपुर- जगपाल सिंह
देवबंद- बृजेश सिंह रावत
रामपुर मनिहारन- देवेंद्र निम
गंगोह- श्री कीरत सिंह गुर्जर
नजीबाबाद- कुंवर भारतेंदु सिंह
नगीना- डॉ. यशवंत
बरहापुर- सुशांत सिंह
धामपुर- अशोक कुमार राणा
नहटौर- ओमकुमार
बिजनौर- सूची मौसम चौधरी
चांदपुर- कमलेश सैनी
नूरपुर- सीपी सिंह
कांठ- राजेश कुमार चुन्नू
मुरादाबाद देहात- कृष्णकांत मिश्रा
मुरादाबाद नगर- रितेश गुप्ता
कुंदरकी- कमल प्रतापति
बिलारी- परमेश्वर लाल सैनी
चंदौसी- गुलाबो देवी
असमौली- हरेंद्र सिंह रिंकू
संभल- राजेश सिंहल
चमरौआ- मोहन कुमार लोधी
बिलासपुर- बलदेव सिंह औलख
रामपुर – आकाश सक्सेना
मिलक (एससी)- राजबाला
धनौरा- राजीव तरारा
नौगांव सादत- देवेंद्र नागपाल
अमरोहा- राम सिंह सैनी
हसनपुर- महेंद्र सिंह खडगवंशी
गुन्नौर- अजीत कुमार (राजू यादव)
बिसौली (एससी)- कुशाग्र सागर
सहसवान- डीके भारद्वाज
बिल्सी- हरीश शाक्य
बदायूं- महेश गुप्ता
शेखपुर- धर्मेंद्र शाक्य
दातागंज- राजीव सिंह (बब्बू भईया)
मीरगंज- डॉ. डीसी वर्मा
नवाबगंज- एमपी आर्या गंगवार
फरीदपुर (एससी)- श्याम बिहारी लाल
बिथरी चैनपुर- राघवेंद्र शर्मा
बरेली- डॉ. अरुन सक्सेना
बरेली कैंट- संजीव अग्रवाल
आंवला- धर्मपाल सिंह
कटरा- वीर विक्रम सिंह
पुवायां- चेतराम पासी
शाहजहांपुर- सुरेश खन्ना

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here